Пн - Пт: 9:00 - 17:30
Сб - Нд: выходные дни
info@cedra.com.ua

Выбрать правильное полотенце

Многих интересует вопрос: как правильно выбрать полотенце, которое станет идеальным в ежедневном обиходе? Казалось бы, неужели это такой сложный вопрос, и самостоятельно, без чьей-либо помощи его не решить. На самом деле вопрос не сложный, но хорошая, компетентная консультация, здесь не помешает, а наоборот будет уместна и актуальна.

Пожалуй, самой большой ошибкой при выборе полотенца, для многих является не качество изделия, а цена. И в итоге получается очень плохой результат - полотенце либо полиняло, либо через несколько стирок оно стало ужасно жестким, при этом потеряло первоначальную форму. Такое изделие уже не будет привлекать и радовать. Что же делать как правильно, и где купить махровое полотенце? На сегодняшний день махровое полотенце можно купить не только в оффлайн магазинах, но, и купить махровое полотенце в интернете, то есть онлайн. Если Вам нужна помощь, пожалуйста, обращайтесь в интернет-магазин cedra.com.ua, мы охотно откликнемся и поможем.

Полотенца для нас бывают:

Чтобы разобраться в полотенцах, их следует разделить по назначению:

  1. Полотенца для кухни. Они бывают для рук, для посуды, для кухонной мебели.
  2. Полотенца, которые необходимы для вытирания лица и рук в ванной комнате. Чаще всего они небольших размеров.
  3. Полотенца для бани. Их называют банными. К ним предъявляются высокие требования. К примеру, они должны быть больших размеров, идеально впитывать воду, и быть изготовлены только из натуральных тканей. Хлопок в этом случае будет самым лучшим.
  4. Полотенца для массажа. Как правило, используются изделия из льна, либо хлопка. И тот, и другой вариант считается отличным.
  5. Полотенце для пляжа. Эта категория полотенец отличается своей яркостью, стильностью, интересными рисунками и принтами. Как и банные, пляжные полотенца больших размеров. Ими не только вытираются, но и используют их как подстилку на пляже, чтобы не ложиться на горячий песок.
  6. Детское полотенце. Лучше всего, если детское полотенце будет с двухсторонним махровым плетением, а также ярким, красочным рисунком, например, с мультяшными героями.

Итак, зная назначение полотенец, будет намного легче определиться с его выбором. А что касается качества, то лучше всего выбирать изделия только из натуральной ткани, без синтетических примесей. Такое полотенце будет безопасным, хорошо справляться с влагой, и не будет бояться стирок. Хотя важно помнить, что многие махровые полотенца любят деликатную стирку без отжима, и не любят сушки на солнцепеке. Пусть Ваш выбор будет правильным и приятным!